Förderbereich

PROGRAMM 1

Förderrunde 1 (Antragstellung 2020)

 
 

Projektleitung / Projektverwaltung

 

Dr. Thomas Gaens

Gesamtprojektleitung NEUSTART KULTUR
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 70
programm@soziokultur.de
Mo bis Fr  09:00 - 17:00 Uhr
 

Tamara Bettemir

Teamleitung Bereich "Programm 1"
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 72
tamara.bettemir@soziokultur.de
Mo bis Mi  09:00 - 12:00 Uhr
 

Swantje Ritz

Projektverwaltung
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 70
swantje.ritz@soziokultur.de
Mo bis Mi  09:30 - 15:00 Uhr
Do  09:30 - 14:00 Uhr
Fr  09:30 - 15:00 Uhr
 

Projektmitteladministration

 

Ines Schnetzer

Projektmitteladministration und Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 75
ines.schnetzer@soziokultur.de
Mo bis Do  10:00 - 13:00 Uhr
 

Thomas Martin

Projektmitteladministration, Projektkoordination und Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 82
thomas.martin@soziokultur.de
Mo bis Do  10:00 - 12:00 Uhr
  13:00 - 15:00 Uhr
 
 

Förderreferent*innen

 

Maik Pechtold

Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 74
maik.pechtold@soziokultur.de
Di bis Fr  10:00 - 12:00 Uhr
  15:00 - 17:00 Uhr
 

Pauline Wessel

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 92
pauline.wessel@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 12:00 Uhr
  13:00 - 15:00 Uhr
 

Inés María Ruiz

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 91
ines.ruiz@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 12:00 Uhr
  13:00 - 15:00 Uhr
 

Robin Hirsinger

Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 73
robin.hirsinger@soziokultur.de
Mo bis Fr  09:00 - 11:00 Uhr
  13:30 - 15:30 Uhr
 

Irina Castillo

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 93
irina.castillo@soziokultur.de
Mo bis Do  10:00 - 12:00 Uhr
Di  14:00 - 15:00 Uhr
Do  14:00 - 15:00 Uhr
 

Rieke Weber

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 94
rieke.weber@soziokultur.de
Mo bis Do  09:30 - 12:00 Uhr
  14:00 - 15:00 Uhr
Fr  09:30 - 12:00 Uhr
 
 

Öffentlichkeitsarbeit

 

Lina Lindenbacher

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 27
lina.lindenbacher@soziokultur.de
 

Sven Rosenberger

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 61
sven.rosenberger@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 16:00 Uhr