Förderbereich

ZENTREN 2

Förderrunde 2 (Antragstellung 2021)

 
 

Projektleitung

 

Claudia Ballschuh

Projektleitung „Zentren 2“
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 26
claudia.ballschuh@soziokultur.de
 

Xenia Žunić

Stellv. Projektleitung „Zentren 2“
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 63
xenia.zunic@soziokultur.de
 
 

Projektmitteladministration / Verwaltung

 

Florian Wallrab

Projektmitteladministration, Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 52
florian.wallrab@soziokultur.de
 

Daniel Wuttke

Projektmitteladministration, Verwaltung, Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 28
daniel.wuttke@soziokultur.de
 
 

Förderreferent*innen

Öffentlichkeitsarbeit / Nachhaltigkeit

 

Lina Lindenbacher

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 27
lina.lindenbacher@soziokultur.de
 

Sven Rosenberger

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 61
sven.rosenberger@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 16:00 Uhr
 

Franziska Mohaupt

Referentin für nachhaltige Entwicklung
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 17
zentren2@neustartkultur.de