Förderbereich

PROGRAMM 2

Förderrunde 2 (Antragstellung 2021)

 
 

Projektleitung / Projektkoordination

 

Kristina Sommerfeld

Projektleitung "Programm 2"
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 55
programm2@neustartkultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 16:00 Uhr
 

Karola Woll

Stellvertretende Projektleitung "Programm 2"
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 55
programm2@neustartkultur.de
Mo bis Do10:00 bis 16:00 Uhr
Fr10:00 bis 12:00 Uhr
 

Luise Knoll

Projektkoordination
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 55
programm2@neustartkultur.de
Mo bis Do10:00 bis 15:00 Uhr
Fr10:00 bis 12:00 Uhr
 

Projektverwaltung

 

Matthias Huber

Projektverwaltung, Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 76
matthias.huber@soziokultur.de
Mo bis Do10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Do13:00 bis 15:00 Uhr
Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Fr13:00 bis 14:00 Uhr
 

Marius Mieszczynski

Projektverwaltung, Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 40
marius.mieszczynski@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Fr13:00 bis 16:00 Uhr
 
 

Projektmitteladministration

 

Hanna Hensgen

Projektmitteladministration, Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 47
hanna.hensgen@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Do14:00 bis 16:00 Uhr
 

Anna Marković

Projektmitteladministration, Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 60
anna.markovic@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Do13:00 bis 15:00 Uhr
 
 

Förderreferent*innen

 

Michaela Birk

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 51
michaela.birk@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 14:00 Uhr
 

Daniela Dittbrenner

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 48
daniela.dittbrenner@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 14:00 Uhr
 

Johanna Genth

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 53
johanna.genth@soziokultur.de
Mo bis Di10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Di13:00 bis 15:00 Uhr
Mi10:00 bis 12:00 Uhr
 

Katharina Götz

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 68
katharina.goetz@soziokultur.de
Mo14:00 bis 16:00 Uhr
Di10:00 bis 12:00 Uhr
Mi10:00 bis 12:00 Uhr
Do14:00 bis 16:00 Uhr
 

Julia Hasenpusch

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 36
julia.hasenpusch@soziokultur.de
Mo bis Di10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Di14:00 bis 16:00 Uhr
Mi10:00 bis 12:00 Uhr
 

Tina Klement

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 44
tina.klement@neustartkultur.de
Mo bis Do10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Do14:00 bis 16:00 Uhr
 

Christine Nickel

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 57
christine.nickel@soziokultur.de
Mo bis Do10:00 bis 13:00 Uhr
Di13:00 bis 14:00 Uhr
Do13:00 bis 14:00 Uhr
 

Lisa Metziger

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 46
lisa.metziger@soziokultur.de
Mo14:00 bis 16:00 Uhr
Di10:00 bis 12:00 Uhr
Mi10:00 bis 12:00 Uhr
Do14:00 bis 16:00 Uhr
Fr10:00 bis 12:00 Uhr
 

Eric Omarchanov

Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 66
eric.omarchanov@soziokultur.de
Mo10:00 bis 12:00 Uhr
Mo14:00 bis 17:00 Uhr
Mi15:00 bis 17:00 Uhr
Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Fr14:00 bis 17:00 Uhr
 

Mirjam Saur-Kresse

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 27
mirjam.saur-kresse@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 14:00 Uhr
 
 

Öffentlichkeitsarbeit

 

Katrin Kalinkus

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 23
katrin.kalinkus@soziokultur.de
Mo bis Do09:00 bis 15:00 Uhr
 

Sven Rosenberger

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 61
sven.rosenberger@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 16:00 Uhr
 

Pia Sollmann

Förderreferentin, Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 81
pia.sollmann@soziokultur.de
Mo bis Do10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Do14:00 bis 16:00 Uhr