Förderbereich

PROGRAMM 2

Förderrunde 2 (Antragstellung 2021)

 
 

Projektleitung / Projektkoordination

 

Kristina Sommerfeld

Projektleitung "Programm 2"
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 55
programm2@neustartkultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 16:00 Uhr
 

Karola Woll

Stellvertretende Projektleitung "Programm 2"
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 55
programm2@neustartkultur.de
Mo bis Do  10:00 - 16:00 Uhr
Fr  10:00 - 12:00 Uhr
 

Luise Knoll

Projektkoordination
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 55
programm2@neustartkultur.de
Mo bis Do  10:00 - 15:00 Uhr
Fr  10:00 - 12:00 Uhr
 

Projektverwaltung

 

Matthias Huber

Projektverwaltung, Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 76
matthias.huber@soziokultur.de
Mo bis Do  10:00 - 12:00 Uhr
  13:00 - 15:00 Uhr
Fr  10:00 - 12:00 Uhr
  13:00 - 14:00 Uhr
 

Marius Mieszczynski

Projektverwaltung, Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 40
marius.mieszczynski@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 12:00 Uhr
  13:00 - 16:00 Uhr
 
 

Projektmitteladministration

 

Hanna Hensgen

Projektmitteladministration, Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 47
hanna.hensgen@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 12:00 Uhr
Mo bis Do  14:00 - 16:00 Uhr
 

Anna Marković

Projektmitteladministration, Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 60
anna.markovic@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 12:00 Uhr
Mo bis Do  13:00 - 15:00 Uhr
 
 

Förderreferent*innen

 

Michaela Birk

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 51
michaela.birk@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 14:00 Uhr
 

Daniela Dittbrenner

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 48
daniela.dittbrenner@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 14:00 Uhr
 

Johanna Genth

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 53
johanna.genth@soziokultur.de
Mo bis Di  10:00 - 12:00 Uhr
  13:00 - 15:00 Uhr
Mi  10:00 - 12:00 Uhr
 

Julia Hasenpusch

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 36
julia.hasenpusch@soziokultur.de
Mo bis Di  10:00 - 12:00 Uhr
  14:00 - 16:00 Uhr
Mi  10:00 - 12:00 Uhr
 

Tina Klement

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 44
tina.klement@neustartkultur.de
Mo bis Do  10:00 - 12:00 Uhr
  14:00 - 16:00 Uhr
 

Christine Nickel

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 57
christine.nickel@soziokultur.de
Mo bis Do  10:00 - 13:00 Uhr
Di  13:00 - 14:00 Uhr
Do  13:00 - 14:00 Uhr
 

Lisa Metziger

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 46
lisa.metziger@soziokultur.de
Mo  14:00 - 16:00 Uhr
Di  10:00 - 12:00 Uhr
Mi  10:00 - 12:00 Uhr
Do  14:00 - 16:00 Uhr
Fr  10:00 - 12:00 Uhr
 

Eric Omarchanov

Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 66
eric.omarchanov@soziokultur.de
Mo  10:00 - 12:00 Uhr
  14:00 - 17:00 Uhr
Mi  15:00 - 17:00 Uhr
Fr  10:00 - 12:00 Uhr
  14:00 - 17:00 Uhr

Öffentlichkeitsarbeit

 

Lina Lindenbacher

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 – 27
lina.lindenbacher@soziokultur.de
 

Sven Rosenberger

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 61
sven.rosenberger@soziokultur.de
Mo bis Fr  10:00 - 16:00 Uhr