Förderbereich

ZENTREN 1

Förderrunde 1 (Antragstellung 2020)

 
 

Projektleitung / Projektkoordination

 

Dr. Thomas Gaens

Gesamtprojektleitung NEUSTART KULTUR
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 70
programm@soziokultur.de
Mo bis Fr09:00 bis 17:00 Uhr
 

Nina Fabricius

Teamleitung & stellvertretende Projektleitung Bereich „Zentren 1“
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 84
nina.fabricius@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 14:00 Uhr
 

Marco Ahrends

Projektkoordination und Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 77
marco.ahrends@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Fr14:00 bis 16:00 Uhr
 

Projektverwaltung

 

Swantje Ritz

Projektverwaltung
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 70
swantje.ritz@soziokultur.de
Mo bis Mi09:30 bis 15:00 Uhr
Do09:30 bis 14:00 Uhr
Fr09:30 bis 15:00 Uhr
 
 
 

Projektmitteladministration

 

Stephanie Bäcke

Projektmitteladministration und Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 78
stephanie.baecke@soziokultur.de
Mo bis Fr09:30 bis 14:00 Uhr
 

Christine Schmidt

Projektmitteladministration und Verwaltung
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 95
christine.schmidt@soziokultur.de
Mo bis Do09:30 bis 14:00 Uhr
 
 

Förderreferent*innen

 

Sascha Griesbeck

Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 79
sascha.griesbeck@soziokultur.de
Mo bis Do10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Do14:00 bis 16:00 Uhr
 

Katharina Boas

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 83
katharina.boas@soziokultur.de
Mo bis Fr09:30 bis 12:00 Uhr
Mo bis Fr14:00 bis 16:00 Uhr
 

Marco Ahrends

Projektkoordination und Förderreferent
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 77
marco.ahrends@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Fr14:00 bis 16:00 Uhr
 

Lucija Gudlin

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 85
lucija.gudlin@soziokultur.de
Mo10:00 bis 13:00 Uhr
Mo14:00 bis 17:00 Uhr
Do10:00 bis 13:00 Uhr
Do14:00 bis 17:00 Uhr
 

Lilian Luley

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 86
lilian.luley@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Fr14:00 bis 16:00 Uhr
 

Julia Muhs

Förderreferentin
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 80
julia.muhs@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Fr15:00 bis 17:00 Uhr
 

Pia Sollmann

Förderreferentin, Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 81
pia.sollmann@soziokultur.de
Mo bis Do10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Do14:00 bis 16:00 Uhr
 

Öffentlichkeitsarbeit

 

Katrin Kalinkus

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 23
katrin.kalinkus@soziokultur.de
Mo bis Do09:00 bis 15:00 Uhr
 

Sven Rosenberger

Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 61
sven.rosenberger@soziokultur.de
Mo bis Fr10:00 bis 16:00 Uhr
 

Pia Sollmann

Förderreferentin, Öffentlichkeitsarbeit
NEUSTART KULTUR

Telefon:030 235 93 05 - 81
pia.sollmann@soziokultur.de
Mo bis Do10:00 bis 12:00 Uhr
Mo bis Do14:00 bis 16:00 Uhr